06.03.2020 18:03:23 Ночные волки

В Московском Байк-Центре прошел турнир по армреслингу «Волчья сила»

1 марта в Московском Байк-Центре состоялся турнир по армрестлингу «Волчья сила», посвященный Дню Защитника Отечества. Турнир проводится ежегодно с 2017 г. Соревнования сильнейших армрестлеров Москвы, Подмосковья и Республики Беларусь были организованы Московским отделением всероссийского мотоклуба «Ночные Волки», Федерацией армрестлинга Московской области и АНО «Русич». Состязания проходили в самом зрелищном формате «Армфайт» – многораундовые дуэли, требующие от атлетов помимо силы, высокого уровня силовой выносливости и навыков тактической борьбы.
Восемь титулованных спортсменов сошлись в ярких и бескомпромиссных пятираундовых поединках: 

- Чемпион мира и Европы по жиму лежа, рекордсмен книги рекордов России в буксировке самолета, Мастер спорта международного класс Максим Цуканов, представляющий клуб «Русский спорт Муромец», и многократный призер московских и областных турниров Альберт Мартиросян – команда «Волчья Сила» (1:4); 

- Кандидат в мастера спорта, бронзовый призер окружного первенства города Москвы, многократный призер московских и областных турниров Павел Захаров (клуб «Олимпик») и многократный призер московских турниров, серебряный призер СЗАО г.Москвы Максим Семенов (3:2); 

- Чемпионат Могилёвской области, серебряный призер чемпионата Минской области, бронзовый призер чемпионата Минска, Кандидат в мастера спорта Александр Косинец (Республика Беларусь) и призер чемпионатов Москвы и Московской области, кандидат в мастера спорта Владимир Рыжков (4:1); 

- Мастер спорта, Чемпион Москвы по армрестлингу Дмитрий Мисанюк и Мастер спорта, многократный призер чемпионатов Москвы и Московской области Александр Борщ (3:2).

Главный судья соревнований, судья международной категории Илья Парамонов отметил высокий организационный уровень турнира. 

«Все было организовано на высшем уровне, отвечающем самым высоким профессиональным требованиям. Зрители увидели настоящее спортивное шоу и стали свидетелями справедливой и зрелищной борьбы, а спортсмены показали свои лучшие качества», - сказал Илья Парамонов. 

Церемонию награждения проводил президент Федерации армрестлинга Московской области, основатель и идейный вдохновитель турнира и команды «Волчья сила», Генерал-лейтенант Александр Лункин. Победителям армфайтов были вручены Кубки и денежное вознаграждение.

В завершении Александр Алексеевич подвел итоги работы в 2019 году и вручил награды номинантам: 

1) Номинация «Лучший судья Московской области» по итогам 2019 года - лучший судья чемпионата Московской области, судья 1 категории Сергей Носков 

2) Номинация «Лучший секретарь соревнований» по итогам 2019 года - 
Мастер спорта, судья всероссийской категории Алена Автушкова 

3) Номинация «Лучший спортсмен в юниорской категории» по итогам 2019 года - победитель первенства МО, занявший 4 место на Первенстве России Антон Крылов, команда «Волчья сила» 

4) Номинация «Лучший спортсмен во взрослой категории» по итогам 2019 года - МСМК 4 место на чемпионате России, 4 место на чемпионате мира Александр Гусов, «Волчья Сила» 

5) Номинация «Лучший спортсмен во взрослой категории» по итогам 2019 года - МС победитель всероссийского турнира Сибирский медведь, победитель турнира в Лотошино Максим Цирюльников, «Волчья Сила» 

6) Номинация «Лучшая спортсменка в юниорской категории» по итогам 2019 года - победительница Первенства Европы и призер первенства России КМС Софья Шиварнова, Протвино 

7) Номинация «Лучшая спортсменка во взрослой категории» по итогам 2019 года - Победительница чемпионата Московской области, набравшая лучшую сумму баллов по итогам выступления в 2019 году, Валерия Садовникова, «Волчья сила» 

8) Номинация «Лучший тренер юниорской категории спортсменов» по итогам 2019 года - ЗМС Роман Кругликов, Протвино (воспитал победительницу первенства Европы Софью Шиварнову) 

9) Номинация «Лучший тренер взрослой категории спортсменов» по итогам 2019 года - МС Илья Парамонов, «Волчья Сила» 

10) Номинация «Лучшая команда Московской области» по итогам 2019 года - Команда «Волчья Сила» 

11) Номинация «Команда – открытие» по итогам 2019 года - Команда «Химки» 

12) Номинация «За вклад в развитие армрестлинга в Московской области» по итогам 2019 года. 4 номинанта: 

- Андрей Кулагин «Ночные Волки Красногорск» 

- ЗТР Сергей Вольховский «Протвино» 

- МС генеральный секретарь ФАМО Сергей Нискоблинов «Волчья Сила» 

- МС старший тренер сборной МО Михаил Рябоконь «Волчья Сила» 

13) Номинация «За вклад в развитие спорта для лиц с ограниченными возможностями» по итогам 2019 года - ЗТР Вадим Рабинович, г.о. Рошаль

https://katya-husky.livejournal.com/190241.html